锦州257不锈钢管(257不锈钢管看这里江苏首富钢业制品有限公司)

华峰博客 48

特等劳动模范(46人)

大庆油田有限责任公司

1.李新民 中东分公司经理

2.刘 丽 第二采油厂第六作业区采油48队采油工班长

3.张永平 采油工程研究院技术专家

4.裴明波 勘探开发研究院地震解释一室主任工程师

辽河油田分公司

5.赵奇峰 欢喜岭采油厂采油作业三区8号站采油工

长庆油田分公司

6.陈思杨 第二采气厂作业三区应急维护班班长

7.吴春生 第十采油厂采油工艺研究所副所长

8.顾 燕 第三采油厂吴起采油作业区吴一联中心站党支部书记、副站长

9.毕 楠 第五采气厂作业一区采气工

塔里木油田分公司

10.杨海军 首席技术专家

新疆油田分公司

11.郭旭光 勘探开发研究院副院长兼勘探研究所党总支书记、所长

西南油气田分公司

12.杨 忠 川中油气矿磨溪开发项目部西眉清管站副站长

吉林油田分公司

13.冯展好 扶余采油厂采油十二队中转站集输班班长

大港油田分公司

14.金凤鸣 人才开发中心首席技术专家

青海油田分公司

15.杨永磊 格尔木炼油厂电焊工

华北油田分公司

16.黄京生 第一采油厂西柳采油作业区西柳10转油站站长

玉门油田分公司

17.文 盛 炼油化工总厂焦化车间班长

大庆石化分公司

18.潘大龙 炼油厂班组长

吉林石化分公司

19.李 艳 炼油厂加氢一车间化工一班操作工

20.姜 涛 乙烯厂乙烯车间化工四班值班长

抚顺石化分公司

21.边 江 石油一厂酮苯一车间工艺一班班长

兰州石化分公司

22.孙青先 石油化工厂乙烯联合车间操作工

独山子石化分公司

23.曾飞鹏 乙烯厂乙烯一联合车间主任

大连石化分公司

24.李晓波 建筑安装工程有限公司检修二车间三班班长

锦西石化分公司

25.杨振巍 重整车间主任

大庆炼化分公司

26.陈志国 聚合物一厂丙烯腈车间主任

广西石化分公司

27.张 磊 生产一部副主任

广东石化分公司

28.杨丽芳 设计管理部主任

庆阳石化分公司

29.巩怀华 运行一部运行丁班班长

吉林销售分公司

30.张庆明 松原销售分公司双龙加油站副站经理

青海销售分公司

31.孙玲玲 质检站站长

西藏销售分公司

32.李一蕾 日喀则销售分公司干事

浙江销售分公司

33.聂 伟 宁波销售分公司福洋、甬一、姚隘加油站经理

中国石油集团西部钻探工程有限公司

34.谭文波 试油公司工程技术研究所新技术推广分公司高级技师

35.高维明 吐哈钻井公司50638钻井队队长兼党支部书记

中国石油集团渤海钻探工程有限公司

36.康 辉 第三钻井工程分公司40505钻井队队长

中国石油集团川庆钻探工程有限公司

37.张 勇 川西钻探公司工人

中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司

38.詹仕凡 首席技术专家

中国石油集团测井有限公司

39.李 鹏 长庆分公司安全副总监

40.谢小丽 辽河分公司危险品管理中心女子装炮队队长

中国石油管道局工程有限公司

41.董 旭 东南亚项目经理部总经理

中国石油工程建设有限公司

42.李兆明 中东地区公司总经理

中国寰球工程有限公司

43.白景阳 吉林化建工程有限公司安装公司白景阳电焊班班长

勘探开发研究院

44.魏晨吉 油田开发所阿布扎比项目部主任

中国石油国际勘探开发有限公司

45.张建立 中油国际(阿曼)公司总经理

中国石油国际事业有限公司

46.刘 强 中国石油国际事业(巴西)公司经理

劳动模范(429人)

大庆油田有限责任公司

1.周万成 钻探工程公司钻井三公司装备资产科干事

2.张 晶 钻探工程公司钻井二公司1205钻井队队长

3.张有兴 第一采油厂第四油矿中十八采油队采油班长

4.张 尹 第二采油厂第二作业区采油4-6队队长

5.褚洪芳 第三采油厂第一油矿206队党支部书记

6.周恒仓 第四采油厂作业大队作业十四队井下作业工班长

7.赵福冬 第四采油厂第二油矿修旧利废班班长

8.段志杰 第五采油厂第三油矿杏十三-Ⅰ联合站党支部书记

9.王金成 第七采油厂第三油矿728队采油工

10.刘 磊 第八采油厂第四油矿矿长

11.侯文斌 第十采油厂第一油矿朝一联合站站长

12.伊 凯 榆树林油田开发有限责任公司电力管理分公司外线队队长

13.张 林 头台油田开发有限责任公司经营管理部主任

14.田 野 庆新油田开发有限责任公司数据管控中心责任工程师

15.姜洪福 国际勘探开发公司副总经理、安全总监、总地质师兼中国石油大庆塔木察格有限责任公司总经理

16.刘国振 采气分公司第二作业区副经理、主任地质师

17.殷 鹏 天然气分公司四站储气库群项目部项目副经理

18.代玉梅 储运销售分公司南一油库集输队综合计量工

19.王天明 工程建设有限公司安装公司第一工程部电焊工

20.林庆祥 井下作业分公司工程地质技术大队副大队长兼主任工程师

21.蒋清涛 试油试采分公司射孔大队射孔四队队长

22.张兴彦 测试技术服务分公司第三大队生产办主任

23.刘向斌 采油工程研究院油田化学研究室主任

24.王舒平 中国石油集团电能有限公司供电公司特种运维部副主任

25.孟凡军 水务公司副经理

26.杨建伟 信息技术公司软件分公司软件开发部组长

27.刘春义 物资公司物资管理部主任

28.宋 霞 通勤服务公司东风分公司六车队驾驶员

29.贺建磊 装备制造集团射孔器材有限公司研究所副所长

30.李 斌 昆仑集团水泥有限公司第三水泥厂副厂长

31.闫婷婷 文化集团油田报社新闻采访部记者

32.朱增玉 工程项目管理有限公司工程管理三处副处长

33.王春雷 消防支队特勤大队大队长

34.李 卓 开发事业部生产管理科科长

35.马 刚 党委组织部党建科科长

辽河油田分公司

36.闵忠顺 勘探开发研究院天然气研究所一级工程师

37.刘奇鹿 曙光采油厂总地质师

38.顾百峰 曙光采油厂采油作业七区701采油站(SAGD-1号站)站长

39.唐 亮 特种油开发公司采油作业二区经理

40.王海生 兴隆台采油厂厂长

41.杨世民 沈阳采油厂集输大队沈二联合站队长

42.刘思阳 锦州采油厂集输大队深度污水岗副岗长

43.赵 明 茨榆坨采油厂采油作业二区龙六计站长

44.赵 阳 油气集输公司坨子里输油分公司经理

45.许恒岳 辽河工程技术处奈曼项目部3队队长

46.窦玉明 中油辽河工程有限公司巴州塔里木分公司一级工程师

47.宋长龙 油田建设有限公司中俄东线项目中段三标焊接二机组机组长

48.王兴亚 安全环保技术监督中心工程质量监督站高级主管

49.房永兴 信息工程分公司网络管理维护中心维护班班长

50.赵 艳 供水分公司副总工程师兼生产技术科科长

51.宋洪园 石油化工分公司煅烧焦车间操作三班班长

52.范恩强 兴隆台公用事业处钻二物业项目部恩强绿化班班长

53.金兆勋 东部油田项目管理部副总师兼地质研究所所长、市场开发科科长

54.姚红光 审计部主任

55.袁广平 总法律顾问兼企管法规部主任

长庆油田分公司

56.李永平 第二采油厂厂长、党委副书记

57.贾浩民 第一采气厂副厂长、总工程师

58.杨海恩 油气工艺研究院副院长

59.杜玉斌 气田开发事业部党委书记、工会主席、副经理(副处长)

60.向兴强 水电厂庆阳长庆水电工程有限责任公司施工分公司施工一班班长

61.杜仪军 第七采油厂耿湾采油作业区环三联合站站长兼党支部书记

62.李国锋 第二输油处庆咸首站站长

63.王 军 第三采油厂大水坑采油作业区经理

64.霍俊洲 第六采气厂生产运行科科长

65.赵 鹏 第九采油厂五谷城采油作业区经理、党总支书记

66.于文华 长庆实业集团有限公司长达物业公司经理

67.卢星辛 第三输油处质量安全环保科科长

68.乔亚宁 第八采油厂吴定采油作业区吴6增压站站长

69.魏 诚 第四采油厂化子坪采油作业区采油工

70.高彩霞 西安长庆化工集团有限公司庆阳分公司第二车间主任

71.赵小兵 机械制造总厂压力容器制造分厂自动焊接班班长

72.杨 君 第六采油厂兴庄采油作业区胡二联合站采油工

73.安小平 勘探开发研究院石油开发一室主任

74. 郑成城 通信处西安总站线务员

塔里木油田分公司

75.申 彪 安全环保与工程监督中心副经理

76.李亚庆 塔西南勘探开发公司泽普油气开发部柯克亚处理站集输工

77.徐振平 勘探开发研究院勘探所库车勘探室主任

78.周 波 油气工程研究院副院长

79.秦 可 油气田产能建设事业部副经理兼总地质师

80.陈新伟 塔中油气开发部塔中第一采油气作业区副经理

81.杨 磊 克拉油气开发部副书记、工会主席

82.唐福俊 安全环保与工程监督中心地面HSE监督室主任

83.谭建华 概预算管理部主任

新疆油田分公司

84.向 东 百口泉采油厂玛湖第一采油作业区向东站站长

85.李荣辉 风城油田作业区采油二站采油四班班长

86.孟祥伟 采油一厂红浅采油作业区采油七班班长

87.倪丰文 重油开发公司采油作业五区采油三班班长

88.伍小三 陆梁油田作业区陆梁集中处理站保运组组长

89.李 婷 采油二厂第三采油作业区副经理、地质总监

90.赵晓云 新港公司采油作业三区运行一班班长

91.也塔红·阿不都古 人事处(党委组织部)副处长(副部长)

92.万丙乾 开发公司总地质师

93.王 剑 实验检测研究院地质实验中心主任

94.史全党 采气一厂地质研究所所长

95.石建刚 工程技术研究院钻井工程研究所所长

96.林森明 应急抢险救援中心副总工程师

97.谢雨兵 油气储运公司交油队维修巡检班综合计量工

98.赵 强 物资供应总公司金属材料公司副经理

99.刘进军 准东采油厂勘探开发研究所二级工程师

100.李培斌 吉庆作业区运行维护中心大平台片区片区长

101.金 萍 黑油山有限责任公司地质研究所副所长

102.程 伟 行政事务中心机关保卫大队大队长

西南油气田分公司

103.何小川 川中油气矿党委书记、矿长

104.陈本学 川中油气矿遂宁采油气作业区磨溪雷一1总站中心井站站长、党支部副书记

105.余 慧 重庆气矿忠县采输气作业区采气工、第二党支部书记

106.陈晓华 蜀南气矿安岳采气作业区高石梯集气总站中心站站长

107.庞 成 川西北气矿广元采气作业区双鱼石首站中心站站长

108.陈小明 川东北气矿宣汉采气作业区运维保障班采气工

109.张义兵 输气管理处南充输气作业区运维保障班电工

110.胡滨涛 储气库管理处相国寺集注站生产技术安全班班长

111.罗 斌 天然气净化总厂中石油安岳天然气净化有限公司生产一班班长

112.代 云 四川长宁天然气开发有限责任公司盐津前线开发建设项目部经理、党支部副书记

113.罗 伟 工程技术研究院完井试油研究所副所长

114.雍 锐 气田开发管理部主任

115.张 宇 勘探事业部勘探项目部部长

116.刘 何 总经理助理兼四川华油集团有限责任公司经理、党委副书记

117.肖 宏 通信与信息技术中心副总工程师兼信息系统业务部党支部书记、经理

118.岳 霞 物资分公司仓储中心仓储管理员

119.杨 镇 四川川油物业有限公司总经理助理兼成都分公司经理、党委副书记

120.刘 巍 生产运行处(天然气调度中心)副主任工程师兼生产调度科科长

吉林油田分公司

121.江 涛 总经理助理兼非常规资源开发公司(油藏评价部)经理

122.杜 军 吉木萨尔吉油勘探开发分公司经理、党委书记

123.鞠岳军 乾安采油厂创新创效工作站首席技师

124.胡瑞波 松原采气厂小城子采气队队长兼党支部副书记

125.孟广财 新木采油厂创新工作站物联网运维班班长

126.张海棉 长春采油厂采油四队2号井组班长

127.张盛良 钻井工艺研究院井筒质量研究所所长

128.丛立芬 地球物理勘探研究院开发地震研究所所长

129.杨占山 工程技术服务公司大修三队七班班长

130.刘金庆 建设公司输电队施工一组外线电工

131.张 林 消防支队特勤消防站修理工

132.范洪博 滨江物业管理公司滨江嘉园东区服务中心主任兼书记

大港油田分公司

133.王峥嵘 第二采油厂第三采油作业区生产技术组副组长

134.任桂山 采油工艺研究院油田公司一级工程师

135.王小芳 石油工程研究院油层保护技术服务中心高级工程师

136.张树志 第一采油厂第二采油作业区工程维修组组长

137.王世谦 第三采油厂第一采油作业区第二采油联合管理站采油工

138.朱子杰 第四采油厂(滩海开发公司)滩海集输作业区维修电工

139.徐立鑫 第六采油厂第一采油作业区采注二组组长

140.阮 杰 信息中心勘探开发信息部副主任

141.赵文艺 离退休管理中心主任助理兼老干部服务中心主任

142.于 飞 新闻文化中心报社记者部副主任

青海油田分公司

143.孙 宝 采油三厂狮子沟采油作业区班组长

144.唐怀清 采油一厂副厂长

145.王 波 勘探开发研究院天然气勘探研究所所长

146.宋继龙 采气一厂基建项目中心主任

147.崔 彬 格尔木炼油厂机修车间机组特护班班长

148.桑金凤 采油四厂南翼山采油作业区采油班班长

149.郭晓林 井下作业公司压裂技术服务大队副大队长

150.张文浩 地面集输工程公司地面集输建设分公司经理

151.邬建勇 油田综合服务中心检修公司副班长

华北油田分公司

152.冯 松 第一采油厂同口采油作业区地质工程组副组长

153.陶 帅 第二采油厂岔北采油作业区岔北转油站代理副站长

154.高 原 第三采油厂肃宁采油工区主任

155.李小永 第五采油厂工程技术研究所所长

156.徐永峰 二连分公司工程技术研究所副所长

157.李祖强 巴彦勘探开发分公司生产运行(安全环保)部科员

158.刘 静 勘探开发研究院外围勘探研究所C级项目经理

159.刘春春 山西煤层气勘探开发分公司地质研究所郑庄开发动态室主任

160.耿晓娟 华港燃气集团有限公司内蒙古LNG工厂厂长助理兼生产运行部主任

161.陈锦涛 电力分公司二连分厂副厂长

162.于晨光 通信有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席,驻唐县北店头乡马庄村扶贫工作队第一书记

163.赵 伟 公用事业管理处(路桥工程公司)地面工程处主任、党支部书记

164.李长开 新闻中心新闻采访部主任、记者站副站长

吐哈油田分公司

165.于家义 勘探开发研究院吐哈油田分公司一级技术专家

166.顾仲辉 吐鲁番采油厂玉果采油工区采油工

167.刘建伟 工程技术研究院吐哈油田分公司一级技术专家

168.杜学东 供水供电处输配电运行部机械化作业班班长

169.顾惊涛 信息技术公司软件运维中心主任

冀东油田分公司

170.周 微 陆上油田作业区地质研究所所长

玉门油田分公司

171.唐海忠 勘探开发研究院院长、党委副书记

172.吕剑锋 老君庙采油厂开发技术科科长

173.王立伟 酒东采油厂安全设备科科长

174.何天全 水电厂电力水利工程公司电气试验高级技师

175.殷国君 综合服务处运输大队特车驾驶员

浙江油田分公司

176.王维旭 新区勘探事业部经理、党委副书记

中石油煤层气有限责任公司

177.郭炳政 总经理助理

南方石油勘探开发有限责任公司

178.娄序光 福山油田项目部经理

大庆石化分公司

179.李传明 科技与规划发展处副处长

180.李英俊 化工一厂仪表车间主任

181.刘长富 化工二厂丙烯腈联合车间副班长

182.郝志军 化工三厂橡胶聚合一车间主任

183.王更河 热电厂锅炉车间班长

184.黎才斌 水气厂机动科科长

185.赵玉龙 机械厂容器制造车间主任

186.郑 铁 炼油工程指挥部(工程管理部)高级主管(项目经理)

吉林石化分公司

187.赵景林 化肥厂合成氨车间化工一班值班长

188.王代鹏 乙二醇厂环氧乙烷车间工艺工程师

189.曹 宽 建修公司东部检维修一车间钳工班长

190.董洪海 动力二厂锅炉车间运行三班班长

191.刘振国 研究院乙丙橡胶研究所副所长

192.由德军 铁路运输部经理助理兼油品业务科科长

193.李云龙 丙烯腈厂厂长、党委副书记

194.刘宏歧 财务处处长

抚顺石化分公司

195.郭建勇 工程建设有限公司第一分公司维修车间乙烯班班长

196.佟明海 石油二厂焦化车间一班班长

197.王瑞宏 烯烃厂丁苯橡胶车间工艺三班值班长

198.王高生 乙烯化工厂聚乙烯车间主任

199.王 磊 洗涤剂化工厂机动工程部部长

200.井 振 热电厂生产运行部副部长

201.金 弘 矿区服务事业部运输服务中心修理队班长

202.史新民 财务处处长

辽阳石化分公司

203.李 涛 炼油厂西油品车间值班长

204.刘 毅 油化厂二联合车间白班班长

205.米哲夫 芳烃厂重整车间白班班长

206.褚常涛 烯烃厂裂解车间值班长

207.任国焱 仪电中心仪表一车间班长

208.张宏东 建修公司检修三车间班长

兰州石化分公司

209.杨永纳 炼油厂催化二联合车间300万重催装置催化三班班长

210.金 龙 化肥厂空分车间榆林空分一组班长

211.徐 龙 长汀催化剂有限公司微球一班班长

212.温晓丹 电仪事业部仪表二车间高压聚乙烯仪表班班长

213.吉 宁 检维修中心仪表二车间仪表维修工

214.杜兴云 检维修中心化工维修一车间钳工四班班长

215.陶志宝 建设公司安装公司副经理

独山子石化分公司

216.王艳雄 炼油厂加氢联合车间主任

217.王晓强 炼油厂第一联合车间工艺五大值值班长

218.郭牡丹 乙烯厂聚烯烃一联合车间运行工程师

219.蒋鹏飞 乙烯一联合车间副主任

220.程志军 热电厂发电运行部值班长

221.韩明哲 研究院副总工程师、安全副总监兼合成橡胶研究所所长(书记)

222.张锡德 塔里木石化分公司机动设备处合成氨生产部天然气化工一级工程师

乌鲁木齐石化分公司

223.李 鹏 炼油厂HSE监督站站长

224.尹育康 检维修中心维修一车间党支部书记

225.马岩军 炼油厂炼油二车间操作工

226.程 超 化肥厂技术科科长

宁夏石化分公司

227.张新军 生产运行处高级主管

228.肖国强 安装检修公司钳工班班长

大连石化分公司

229.杨世水 第五联合车间班长

230.张要武 第二联合车间班长

231.文道余 第三联合车间班长

232.孙集斌 建筑安装工程有限公司班长

233.吴金德 第四联合车间班长

大连西太平洋石油化工有限公司

234.卢本宏 运行一部运行四班班长

锦州石化分公司

235.徐 磊 炼油一联合车间常务副主任、安全总监

236.蔡道青 炼油四联合车间生产副主任、安全总监

237.王艳慧 仪电车间自控班技术负责人

锦西石化分公司

238.刘 宁 蒸馏车间生产二班班长

239.张立群 加氢车间加氢精制三班班长

240.徐渐平 机动处机泵设备管理科科长

大庆炼化分公司

241.刘 伟 炼油二厂厂长兼党委副书记

242.钟书明 炼油一厂副总工程师

243.徐 涛 电仪运行中心仪表三车间仪表值班员

哈尔滨石化分公司

244.李云广 第一联合车间值班长

广西石化分公司

245.王忠海 生产一部催化装置班长

中国石油四川石化有限责任公司

246.马振宇 生产三部运行二班副班长

广东石化分公司

247.王重国 工程管理部工程调度

中石油云南石化有限公司

248.刘立波 生产三部重整联合装置操作班长

大港石化分公司

249.陶新建 第一联合车间班长

华北石化分公司

250.杨向党 三联合运行部加氢装置长

呼和浩特石化分公司

251.刘四辈 第一联合车间运行二班班长

辽河石化分公司

252.关顺达 生产运行处动力平衡调度

长庆石化分公司

253.魏 伟 运行一部运行四班班长

中石油克拉玛依石化有限责任公司

254.艾里江·木沙 企业文化处(党群工作处)副处长

庆阳石化分公司

255.周凤鸣 维修保障部仪表技术组首席技师

中石油燃料油有限责任公司

256.苏轶飞 中石油江苏燃料沥青有限责任公司储运车间值班长

润滑油分公司

257.李 琪 产品设计中心技术服务部系统内服务专家

东北化工销售分公司

258.杨建玲 电子商务处副处长

西北化工销售分公司

259.任宏斌 总经理助理

华东化工销售分公司

260.王健舟 杭州分公司党支部书记、经理

华北化工销售分公司

261.韩鹏程 业务二处处长

华南化工销售分公司

262.赵 翀 南宁分公司党支部书记、经理

西南化工销售分公司

263.金丽晓 技术服务处高级工程师

东北销售分公司

264.时丕军 抚顺分公司质量安全环保部节能环保和HSE体系管理岗助理主办

西北销售分公司

265.江许辉 武汉分公司武汉油库中控室调度

中石油昆仑好客有限公司

266.王立军 福建武夷山水食品饮料有限公司董事、总经理、党支部书记

北京销售分公司

267.张松波 第三分公司高塔加油站经理

上海销售分公司

268.王喜庆 浦西分公司上中路加油站经理

湖北销售分公司

269.邓金川 武汉分公司零售负责人

270.刘 泽 武汉分公司汉口片区经理

271.熊晓玲 黄石分公司鄂城片区经理

广东销售分公司

272.金德权 佛山销售分公司顺德马村、顺风加油站经理、顺德区党支部书记

云南销售分公司

273.金笃军 营销调运处处长

辽宁销售分公司

274.赵 斌 鞍山销售分公司经理

275.王吉祥 仓储分公司王屯油库副主任

276.王 聪 葫芦岛销售分公司兴海北路加油站经理

吉林销售分公司

277.马阿丽 辽源销售分公司向阳加油站经理

278.陈仲然 白山销售分公司镇江加油站经理

279.于海朋 延边销售分公司延东加油站经理

黑龙江销售分公司

280.陈文科 鸡西销售分公司虎林片区忠诚加油站经理

281.张 艳 齐齐哈尔销售分公司泰来片区第一加油站经理

天津销售分公司

282.汪 帆 滨海分公司老弯道加油站经理

河北销售分公司

283.刘慧慧 石家庄分公司大地136加油站经理

山西销售分公司

284.张 国 朔州销售分公司安家岭第一加油站经理

内蒙古销售分公司

285.巴特尔 呼和浩特销售分公司清水河金三角加油站经理

286.邢 超 巴彦淖尔销售分公司黄河加油站经理

287.张艳清 锡林郭勒销售分公司锡林浩特市北京路加油站经理

陕西销售分公司

288.任腊腊 延安分公司东关加油站经理

289.安建成 咸阳分公司东关加油站经理

290.张文魁 西安分公司凤城十路加油(气)站经理

甘肃销售分公司

291.万 云 兰州分公司党委书记、经理

292.乔 炯 甘南分公司贡巴加油站经理

293.郑望红 平凉分公司业务运作部科员

青海销售分公司

294.颜世秀 格尔木分公司西大滩加油站经理

295.胡 鹏 总经理助理兼投资建设管理处处长

宁夏销售分公司

296.牛晓琴 固原销售分公司西吉片区苏堡加油站经理

中石油新疆销售有限公司

297.田新宏 喀什分公司乌恰迎宾加油站经理

298.巴合提亚尔·依代吐力 吐鲁番分公司托克逊煤矿路加油站经理

299. 孙金峰 营销处综合信息统计科科长

重庆销售分公司

300.刘德培 永川分公司江城加油站经理、江津经营部江南加油站联合党支部书记

301.李玉龙 万州分公司经理、党委副书记

四川销售分公司

302.米才高 仓储分公司102油库检维修班组长

303.毛海鹦 绵阳销售分公司涪城片区客户经理

304. 铁 庆 雅安分公司汉石片区支部副书记

贵州销售分公司

305.冯 燚 遵义销售分公司忠庄加油站经理

西藏销售分公司

306.马 达 党委组织部副部长、人事处副处长

307.次 玉 林芝分公司鲁朗加油站负责人

江苏销售分公司

308.袁 雷 苏州销售分公司新区党支部书记

安徽销售分公司

309.戴继琴 芜湖分公司白马洲水上加油站经理

福建销售分公司

310.吴珍珍 宁德销售分公司站前路加油站经理

江西销售分公司

311.徐建良 九江分公司涌泉服务区加油站经理

山东销售分公司

312.郝国锋 菏泽销售分公司经理、党委副书记、安全总监

河南销售分公司

313.闪迎河 南阳销售分公司经理、党委副书记

湖南销售分公司

314.李志林 怀化分公司总经理、党委副书记

广西销售分公司

315.苏 针 贺州销售分公司金山加油站经理

中石油海南销售有限公司

316.王茂民 海南三亚东岸加油站经理

天然气销售北方分公司

317.马 军 协调监督部高级主管

天然气销售东部分公司

318.王 彪 协调监督部主任

天然气销售西部分公司

319.臧 勇 协调监督部副主任

天然气销售南方分公司

320.孙振祥 总经理助理

中石油北京天然气管道有限公司

321.张旭东 山西输气管理处副处长、安全总监

中国石油集团西部钻探工程有限公司

322.石文玉 国际工程公司阿克纠宾项目后保部经理

323.刘晓顺 准东钻井公司70528钻井队党支部书记

324.濮 洪 固井公司经理助理兼固井技术研究中心党支部书记

325.吐尔洪·木沙 地质研究院第一项目经理部副经理

326.余加水 钻井液分公司钻井液研究中心一级工程师

327.刘 灵 工程技术研究院副总工程师

中国石油集团长城钻探工程有限公司

328.杨国涛 钻井一公司辽河项目二部经理

329.赵松江 钻井二公司水平井项目部副经理

330.杜兴隆 钻井三公司国际项目中心副主任兼打捞分公司副经理

331.王向农 国际钻井公司GW180钻井队平台经理

332.胥向明 压裂公司经理、党委副书记

333.李 建 四川页岩气项目部副经理

334.叶应庆 昆山公司技术开发中心主任工程师

中国石油集团渤海钻探工程有限公司

335.赵增权 井下技术服务分公司试油工程作业部S06603队井下作业工

336.万长明 第三钻井工程分公司70217钻井队队长

337.张 胜 第一钻井工程分公司40128钻井队队长

338.李 超 第二固井分公司国际项目经理部施工技术员

339.刘爱国 井下作业分公司S06572队队长

340.曹建峰 第四钻井工程分公司钻前工程作业部副主任、50674钻井队队长

341.毕海源 油气井测试分公司新疆项目部工程师

342.陈 勇 第一录井分公司大港项目部队长

343.甘焕振 质量安全环保处安全监督中心监督一科科长

中国石油集团川庆钻探工程有限公司

344.王国旭 川东钻探公司50663钻井队司钻

345.刘明兴 川西钻探公司70081钻井队司钻

346.向平虎 长庆钻井总公司40656钻井队队长

347.刘泽明 新疆分公司90002钻井队平台经理、党支部副书记

348.朱炬辉 井下作业公司研发中心压裂酸化技术研究所副主任

349.田玉琛 长庆井下技术作业公司陇东项目部经理兼党总支副书记

350.何志强 国际工程公司安全副总监

351.钱浩东 钻采工程技术研究院工程技术信息研究中心川庆信息二级技术专家

352.杨 志 四川蜀渝石油建筑安装工程有限责任公司总经理、党委副书记

353.张 庆 页岩气勘探开发项目经理部总经理、党委副书记

中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司

354.周 萌 信息技术中心智慧党建业务总监、党建信息化平台项目经理

355.张建军 国际勘探事业部沙特项目部8628队特级队经理

356.冉建斌 公司高级技术专家、研究院乌鲁木齐分院领衔专家

357.吴永国 青海物探处方法研究所副所长

358.熊建华 塔里木物探处247队副经理

359.余兴良 西南物探分公司212队经理

360.张录录 新疆物探处物探方法研究所工程师

361.曲英波 大庆物探一公司2160队经理

中国石油集团测井有限公司

362.王先虎 新疆分公司测井研究所勘探室主任

363.谷学博 天津分公司国际(海上)测井项目部副经理兼伊拉克项目部经理

364.张凤生 测井应用研究院东部应用中心副主任

中国石油集团海洋工程有限公司

365.单正锋 钻井事业部副经理

中国石油管道局工程有限公司

366.单旭东 东南亚项目经理部泰国公司经理、泰国北部成品油项目经理

367.张 锋 研究院施工装备与非开挖中心主任

368.范进章 管道一公司第二分公司经理、涿州-永清输气管道工程EPC项目经理、党支部书记

369.李勤学 管道四公司经理助理、定向钻分公司经理

370.朱建新 通信公司经理、党委副书记、通信处处长

中国石油工程建设有限公司

371.王 琦 第一建设公司5000吨作业队女子操作班班长

372.陈 凤 西南分公司设备室主任、支部书记

中国寰球工程有限公司

373.刘 玉 北京公司生产与项目管理部主任,辽阳石化项目经理

374.刘元丹 上海公司党委副书记、总经理

中国昆仑工程有限公司

375.邱万忠 生产运行部高级项目经理

中国石油集团工程有限公司北京项目管理分公司

376.李广超 北京兴油工程项目管理有限公司副总经理

中国石油技术开发有限公司

377.王宝东 总经理助理

378.陈文征 伊拉克分公司总经理

宝鸡石油机械有限责任公司

379.周天明 中油国家油气钻井装备工程技术研究中心有限公司副总经理

宝鸡石油钢管有限责任公司

380.苑清英 钢管研究院油井管研究所党支部副书记、副所长

中国石油集团济柴动力有限公司

381.张传勇 机加分厂加工中心班班长

中国石油集团渤海石油装备制造有限公司

382.王显林 钻井装备公司项目负责人

中油财务有限责任公司

383.张 筠 总经理助理

昆仑银行股份有限公司

384.雷 鸣 吐哈分行行长助理

昆仑信托有限责任公司

385.陈 勇 股权投资部经理

昆仑金融租赁有限责任公司

386.张玉良 综合管理部总经理

中石油专属财产保险股份有限公司

387.颜 亮 承保运作部(基金管理部)高级经理

勘探开发研究院

388.张光亚 非洲研究所所长

389.刘文卿 西北分院地球物理研究所副所长

规划总院

390.刘定智 天然气规划研究所室主任

石油化工研究院

391.王力搏 大庆化工研究中心化工研究所副所长

中国石油集团经济技术研究院

392.陈建荣 发展战略研究所主任工程师

中国石油集团工程技术研究院有限公司

393.靳建洲 固井研究所所长、党支部书记

中国石油集团安全环保技术研究院有限公司

394.李兴春 环保技术研究所所长、党支部书记

中国石油集团石油管工程技术研究院

395.魏 斌 企业技术专家

中国石油运输有限公司

396.魏新立 塔运司原油运输大队驾驶员

397.俞兆杰 山东分公司经理助理兼青岛配送中心主任

398.谢荣成 吉林分公司吉林配送中心主任

中国华油集团有限公司

399.严 莉 北京物业分公司北京分公司项目部餐饮副总监

北京石油管理干部学院

400.程 升 教学二部领导力教研二室教师

石油工业出版社有限公司

401.郎东晓 总经理助理、销售总监、图书营销中心主任、能源经济项目部主任

中国石油报社

402.王晓群 西部记者站站长

403.刘柏汝 国际石油新闻中心编辑

中国石油审计服务中心

404.于伯新 销售审计处处长

广州培训中心

405.肖斌涛 安全工程教学部党支部书记、主任

中国石油物资采购中心(中国石油物资有限公司)

406.张小锋 招标二处处长、西北分中心主任

信息技术服务中心

407.姚 强 桌面服务组组长

中国石油集团共享运营有限公司

408.刘继红 西安中心采购应付部总经理

集团公司办公室

409.李亚英 秘书一处处长

集团公司质量安全环保部

410.邱少林 副总经理

集团公司工程和物装管理部

411.左 莹 综合管理处高级主管

集团公司国际部(外事部)

412.陆如泉 副总经理

集团公司纪检监察组

413.朴 军 一中心纪检监察员(二级副)

天然气销售分公司(昆仑能源有限公司)

414.刘志强 湖北分公司党委书记、总经理

415.图尔贡 新疆分公司阿克苏新捷能源有限公司生产运行部(质量安全环保部)部长

416.王立国 中石油江苏液化天然气有限公司生产运营中心经理

中国石油国际勘探开发有限公司

417.刘尊斗 中油国际(伊拉克)哈法亚公司副总经理

418.陈宗祥 中油国际(哈萨克斯坦)曼格什套公司副总经理

419.杨明玉 中油国际(哈萨克斯坦)PK公司总会计师

420.金劲松 中油国际(苏丹)6区项目公司副总经理

421.冷继川 中油国际(秘鲁)6/7区项目公司副总经理

422.韩海彬 中油国际(乍得)上游项目公司管道运行部经理

423.赵成斌 中油国际(尼日尔)公司副总经理兼尼日尔上游项目HSSE总监

424.王 强 中油国际中缅油气管道公司总经理助理兼曼德勒管理处处长

425.薛 磊 中油国际中哈天然气管道公司副总经理兼经营管理大部副主任

426.李新宇 中油国际(加拿大)公司总法律顾问

427.王金站 中油国际规划计划部副主任

中国石油集团工程股份有限公司

428.孙 申 市场管理部主任

中国石油国际事业有限公司

429.莫傲璇 中国石油国际事业(香港)有限公司轻油部经理

(王晓雪)

来源: 中国石油新闻中心

上一篇:

下一篇:

  同类阅读

分享